Эксперты компании INCONA приняли участие в конференции, посвященной развивающимся рынкам

19 мая 2012

В ОАЭ прошла XI Международная научно-практическая конференция «Страны с развивающимися рынками: успехи, риски и вызовы инновационного развития». Как отмечали докладчики, именно Арабские Эмираты за последнее десятилетие совершило впечатляющий скачок в экономическом развитии, в том числе и за счет применения высоких технологий. В конференции приняли участие представители бизнеса и научного сообщества.
Место проведения мероприятия – свободно-экономическая зона Dubai Knowledge Village («Деревня знаний») – было выбрано не случайно. Здесь расположены учебные и научно-исследовательские институты, ведущие свою деятельность на территории Арабских Эмиратов. Интерес к инновационном бизнесу в ОАЭ проявляют и российские предприниматели. Представители деловых кругов с интересом выслушали доклад управляющего партнера компании INCONA Алексея Бусева, посвященного практическим аспектам ведения бизнеса в ОАЭ.
На конференции также выступили специалисты из РАН и ведущих российских вузов: РУДН, МГУ им. Ломоносова, Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Челябинского Государственного университета, Кубанского Государственного университета, Рижского Технического университет. Докладчики анализировали опыт развития инновационного бизнеса в ОАЭ и перспективы его применение в России.
Затем участники конференции непосредственно ознакомились с тем, как в ОАЭ разрабатываются и внедряются высокие технологии. По завершении конференции они посетили Научно-исследовательский центр CERT, экологически чистый город Masdar City, свободно-экономическую зону «Джебель Али», а также группу компаний TECOM Investments.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также