Гендиректор «Инконы» выступил в эфире радиостанции «Медиаметрикс»

23 октября 2017

2017-12-20_13-54-43 2017-12-22_15-46-29

Двадцатого октября 2017 г. генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев выступил в прямом эфире радиостанции «Медиаметрикс». Выступление Алексея Бусева в целом было посвящено специфике ведения бизнеса в ОАЭ и странах Персидского залива.

В ходе своего выступления Алексей Бусев, занимающий также должность председателя Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с ОАЭ, рассказал о значительном – политическом и экономическом – сближении России со странами Персидского залива, которое происходит в последние несколько лет. Одним из недавних и наиболее ярких свидетельств активного налаживания отношений между нашими странами является недавний визит в Россию короля Саудовской Аравии –  «уникальное событие» для новейшей истории нашей страны.

Генеральный директор «Инконы» указал на особое положение ОАЭ среди стран Персидского залива: для остального мира эмираты являются своего рода «витриной» стран всего Ближнего Востока. В силу же ряда причин ОАЭ имеют для России особое значение.

Алексей Бусев опроверг устоявшееся мнение об эмиратах как о стране, сосредоточенной главным образом на добыче нефти и газа. Так, благодаря грамотному руководству в ОАЭ реализована и уже приносит свои плоды последовательная политика диверсификации. В настоящее время доходы от нефтегазового сектора составляют лишь незначительную долю поступлений в экономику эмиратов.

Председатель Комиссии МТПП по сотрудничеству с ОАЭ подробно рассказал о возможностях для экспорта российских компаний в эмираты. Алексей Бусев дал развёрнутую характеристику по каждому из направлений, представляющему интерес для отечественных компаний-экспортеров. При этом среди наиболее интересных направлений сотрудничества он выделил следующие: продукты питания, IT, системы безопасности, инфраструктурные проекты, нефтегазовый сектор и др.

В ходе своего выступления Алексей Бусев также ознакомил радиослушателей с ключевыми аспектами ведения бизнеса в ОАЭ. При этом он сделал акцент на правовых и таможенных аспектах ведения бизнеса в эмиратах. Среди прочего генеральный директор компании «Инкона» рассказал о специфике регистрации и налогообложения зарубежных компаний, как на территории, так и за пределами Свободных экономических зон ОАЭ.

С записью видео трансляции выступления можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также