Генеральный директор компании «Инкона» выступил в прямом эфире радиостанции «Москва FM»

12 октября 2016

14 сентября 2016 года генеральный директор компании «Инкона» выступил в прямом эфире радиостанции «Москва FM». Алексей Бусев, занимающий также должность председателя Комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ Московской ТПП, рассказал о перспективах поставок в Россию продуктов питания из Объединенных Арабских Эмиратов.

В ходе своего выступления Алексей Бусев рассказал о планах бизнеса ОАЭ организовать в ближайшее время поставки в РФ продуктов питания. Планируется наладить поставки верблюжьего молока, фиников, шоколада, меда, джема и др..

В эфире радиостанции эксперт рассказал, в частности, об особенностях производства и транспортировки продуктов из верблюжьего молока, а также о полезных свойствах и вкусовых особенностях такой продукции. По его словам, на заводах поставщиков в ОАЭ находятся более 20 тысяч верблюдов. Предприятия оснащены современным оборудованием, перерабатывающим верблюжье молоко в другие продукта питания.

Генеральный директор «Инконы» сообщил также о встречах с представителями бизнеса ОАЭ, специализирующегося на производстве фиников в шоколаде. По словам Алексея Бусева, эмиратцы намерены захватить часть российского рынка, принадлежащего в настоящее время турецким компаниям. Помимо этого, он рассказал о планах поставок в Россию из ОАЭ мороженого из верблюжьего молока.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также