«Инкона» совместно с Dubai Exports провела семинар для продовольственных компаний из ОАЭ

22 сентября 2017

12 сентября в рамках выставки «WorldFood Moscow 2017» прошел семинар для продовольственных компаний из ОАЭ на тему: «Возможности российского рынка продуктов питания для эмиратских экспортёров». Мероприятие было организовано компанией «Инкона» совместно с агентством Департамента Экономического Развития Правительства Дубая (ОАЭ) «Dubai Exports».

В ходе своего выступления перед представителями бизнеса в ОАЭ заместитель генерального директора компании «Инкона» Евгений Голоцан затронул широкий спектр вопросов, связанных с темой семинара: макроэкономические показатели России и единый рынок ЕАЭС; российский рынок продуктов питания; продуктовый ритейл: форматы и основные игроки; характеристика торговли РФ – ОАЭ в сфере продовольствия; характеристика импорта продуктов питания в РФ; стратегия входа для иностранных компаний на рынок продуктов питания РФ; система сертификации и ЕАЭС; НДС/таможенные пошлины.

В заключительной части мероприятия представители  бизнеса в ОАЭ  смогли получить ответы на интересующие вопросы.

СПРАВКА:

WorldFood Moscow — главное событие продовольственного рынка России и ближнего зарубежья.

В  2017 году на выставке появилось два новых раздела. Так, впервые на выставке появился раздел «Продукция Халяль», в котором был представлен широкий ассортимент халяльных продуктов питания — от мяса и птицы до кондитерских изделий. Также впервые на выставке в разделе FruitTech было представлено оборудование для предпродажной подготовки фруктов и овощей, для переработки овощей и KPO_2669KPO_2738KPO_2646руктов и их упаковки.KPO_2679

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также