Компания INCONA приняла участие в заседании Межправительственной комиссии РФ-ОАЭ (российской части) по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству

14 февраля 2013

26 декабря 2012 года в Москве состоялось заседание российской части межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству. Основная цель проведения заседания – создание прочных, взаимовыгодных связей и условий для сотрудничества в торгово-экономических, энергетических, промышленных областях.

Заседание прошло под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Мантурова Дениса Валентиновича. На мероприятии присутствовали представители государственных ведомств, руководители российских предприятий, эксперты.

Управляющий партнер компании INCONA Алексей Бусев выступил с докладом о перспективах развития отношений между Россией и ОАЭ. Он предложен ряд мер, нацеленных на укрепление российско-эмиратского сотрудничества, развитие взаимовыгодной кооперации между деловыми  кругами 2-х стран в торгово-экономической, финансовой, инвестиционной сфере.

Выступавший на заседании представитель МИД РФ рассказал собравшимся о состоянии и совершенствовании договорно-правовой базы российско-эмиратского сотрудничества. Представитель Минпромторга России выступил с докладом о сотрудничестве в области финансов, банков и инвестиций». Свое видение развития финансового сотрудничества между 2 странами изложила представитель Банка России Лариса Анатольевна Московкина.

В середине февраля 2013 г. в Абу-Даби состоится третье заседание Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

Напомним, что развитие отношений между РФ и ОАЭ началось с подписания соглашения между правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о торговом, экономическом и техническом сотрудничестве. На сегодняшний день сотрудничество РФ и ОАЭ развивается по всем направлениям: растет товарооборот, поддерживаются постоянные контакты на политическом уровне.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также