Управляющий партнер компании «Инкона» выступил на XVIII Агропромышленном форуме юга России 2015

18 марта 2015

С 3 по 6 марта 2015 г. в Ростове-на-Дону прошел XVIII Агропромышленный форум юга России 2015, в котором принял участие управляющий партнер компании «Инкона» Алексей Бусев. В рамках форума прошли 5-я Международная биржа контактов и инвестиций, международная выставка-агросалон «Интерагромаш», специализированные выставки «Агротехнологии» и «Агроферма», а также значительное количество тематических мероприятий: конференций, семинаров, «круглых столов», заседаний и совещаний.

Управляющий партнер компании «Инкона» Алексей Бусев выступил в ходе таких мероприятий, прошедших в рамках форума, как «круглый стол» по теме «Проблемы импортозамещения в пищевой и перерабатывающей промышленности области» и заседание проектной коммуникационной площадки в сфере инвестиций.

В своих выступлениях Алексей Бусев затронул широкий спектр вопросов, касающихся преимущественно возможностей продвижения российских предприятий АПК в Объединенных Арабских Эмиратах и перспектив инвестиционного сотрудничества между отечественным бизнесом и финансовыми структурами ОАЭ.

Управляющий партнер компании «Инкона» высказался, в частности, на следующие темы: особенности ведения бизнеса в ОАЭ; поддержка российских предприятий в ОАЭ; рынок продукции агропромышленного комплекса в Арабских Эмиратах; особенности законодательства эмиратов и правовой базы, регулирующей рынок продуктов питания и сельскохозяйственной продукции ОАЭ; возможности продвижения продуктов питания на рынке ОАЭ; установление контактов между российскими предприятиями АПК и инвестиционными структурами эмиратов; специфика регистрации компании в ОАЭ; таможенно-тарифное регулирование в ОАЭ и др.

По словам Алексея Бусева, в настоящее время российско-эмиратские торгово-экономические отношения находятся на самом высоком уровне. Отечественный бизнес привлекает емкий рынок Арабских Эмиратов и других стран Персидского залива, отсутствие налогов, упрощенная процедура регистрации компании в ОАЭ и иные преференции. Торговый оборот между двумя странами растет последние 5 лет. Алексей Бусев также отметил активизацию инвестиционного сотрудничества между РФ и ОАЭ. Эмиратские компании проявляют интерес к проектам в России, в т.ч. в аграрном секторе.

Информация о мероприятии. Организатором XVIII Агропромышленного форума юга России 2015 выступил Минсельхоз Ростовской области. Поддержку форуму оказали следующие государственные и общественные структуры: Минсельхоз России; Минэкономразвития Ростовской области; Комитет Госдумы РФ по аграрным вопросам; Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса; РСП ХСЗР, Российский зерновой союз.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также