Управляющий партнер компании «Инкона» выступил на заседании Российской части Межправительственной комиссии РФ-ОАЭ

17 ноября 2015

17 ноября в Минпромторге России прошло заседание Российской части Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству. В мероприятии приняли участие представители российских властных структур, а также финансовых и деловых кругов: Минпромторг, Минэкономразвития, МИД, Минобрнауки, Минтранспорта, Минспорт, Россельхознадзор, Роспатент, Росфинмониторинг, Банк России, Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк и др.

Участники заседания обсудили ход подготовки к 5-му заседанию Межправкомиссии (состоится в 27 ноября 2015 года в Абу-Даби) и широкий спектр актуальных вопросов российско-эмиратских торгово-экономических взаимоотношений, касающихся сотрудничества в следующих сферах: туризм; промышленность; образование; транспорт; инвестиции и финансы; интеллектуальная собственность; сельское хозяйство и др. Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с общеполитическим взаимоотношением двух стран, активизацией взаимоотношений между бизнесом в ОАЭ и РФ, а также сотрудничеством по линии деловых советов.

Управляющий партнер компании «Инкона» Алексей Бусев, занимающий также должность председателя Комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ Московской ТПП, представил участникам заседания предложения, связанные с развитием российско-эмиратского инвестиционного сотрудничества. Предложения компании «Инкона» касались развития деловых связей между представителями бизнеса двух стран, в т.ч. организации деловых визитов и обмена опытом в сфере привлечения инвестиций. Алексей Бусев отметил необходимость проведения работы по информированию субъектов РФ о возможностях и требованиях инвесторов из ОАЭ и других стран Персидского залива.

Перед участниками заседания выступил также Вице-президент Московской ТПП Сурен Варданян, рассказавший собравшимся о сотрудничестве по линии деловых советов. В круг задач деловых советов входит, среди прочего, содействие развитию взаимоотношений между бизнесом в ОАЭ и России. Сурен Варданян отметил необходимость развития сотрудничества с эмиратской стороной, в т.ч. по линии туризма, выставочно-ярморочной деятельности и др.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также