В Московской ТПП состоялся организованный компанией «Инкона» семинар по ведению бизнеса в эмиратах

21 апреля 2017

DSC_0443-(1)

DSC_0454

 

 

 

 

 

 

 

 

20 апреля 2017 года в Большом конференц-зале Московской ТПП прошел семинар «Организация экспорта и производства российских компаний в ОАЭ. Преимущества свободных экономических зон эмирата Рас-Аль-Хайма».

В ходе своего выступления генеральный директор компании «Инкона Алексей Бусев указал на значительное возрастание экономической активности между Россией и Эмиратами. Так, по его словам, если в 2008 году товарооборот составлял всего 847 $млн долларов, то в 2017 году он повысился до двух миллиардов долларов. В данной связи Алексей Бусев рассказал об усилиях возглавляемой им Комиссии по развитию деловых контактов между РФ и ОАЭ. Так, Комиссия уже помогла выйти на динамично развивающийся рынок эмиратов 46 российским компаниям из различных отраслей экономики.

Кроме того, в своем выступлении Алексей Бусев (занимающий также должность Председателя Комиссии МТПП по сотрудничеству с ОАЭ) затронул широкий спектр тем, касающихся ведения бизнеса в эмиратах: возможности экспорта российской продукции в ОАЭ и страны Персидского залива; преимущества экспорта и производства в свободных экономических зонах ОАЭ; меры господдержки российского экспорта; налоговые льготы и таможенные преференции ОАЭ; успешные проекты российского бизнеса в ОАЭ и др.

Выступивший в качестве модератора вице-президент Московской ТПП Сурен Варданян обратился к участникам мероприятия с приветственным словом. Среди прочего он отметил значительный вклад и усилия Арабских Эмиратов в развитие деловых отношений между Россией и арабским миром.

Вице-президент Администрации по инвестициям правительства эмирата Рас-Аль-Хайма Асиб Абдул Кадер рассказал об экономическом и инвестиционном потенциале эмирата. В настоящее время эмират Рас-Аль-Хайма способен предложить российским компаниям более выгодные по сравнению с другими эмиратами условия для регистрации и ведения бизнеса в ОАЭ.

Консультант Свободной экономической зоны эмирата (СЭЗ) Рас-Аль-Хайма Ольга Гаврилова ознакомила участников семинара с преимуществами регистрации и ведения бизнеса в СЭЗ. Она подробно рассказала о налоговых льготах и таможенных преференциях для российских компаний в СЭЗ эмирата Рас-Аль-Хайма.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также