В ТПП РФ и СПб ТПП прошли организованные компанией «Инкона» конференции, посвященные ведению бизнеса в ОАЭ в сфере медиа, индустрии развлечений и IT

17 ноября 2017

0109

0702

Четырнадцатого ноября 2017 г. в Торгово-промышленной палате РФ и  шестнадцатого ноября 2017 г. в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялись конференции на тему: «Возможности ведения бизнеса в ОАЭ для российских компаний в сфере медиа, индустрии развлечений и информационных технологий» и представление свободной экономической зоны twofour54 Abu Dhabi.

Организатором мероприятий выступила компания «Инкона» при поддержке Российско-Эмиратского делового совета ТПП РФ, Московской торгово-промышленной палаты и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. Конференции прошли в рамках деловой миссии представителей СЭЗ twofour54 Abu Dhabi в Россию, организованной компанией «Инкона».

Представители руководства компании «Инкона» выступили в качестве ведущих спикеров конференций.  В своем выступлении генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев (занимающий также должность председателя Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с ОАЭ) охарактеризовал возможности реализации услуг, продуктов и контента российских компаний на рынке ОАЭ и ближневосточного региона.

Заместитель генерального директора компании «Инкона» Евгений Голоцан (занимающий также должность директора по развитию Российско-Эмиратского делового совета ТПП РФ) указал на то, что эмираты являются экономическим лидером арабского мира. В стране создана крайне благоприятная среда для ведения бизнеса в ОАЭ. При этом он отметил перспективность сотрудничества с эмиратами в таких сферах, как IT и анимации. Также Евгений Голоцан анонсировал проведение в Абу-Даби седьмого заседания Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

Генеральный директор Государственной Администрации эмирата Абу-Даби по вопросам медиа Мариам Айд Аль Меири рассказала о преимуществах инфраструктуры эмирата Абу-Даби для российских компаний в сфере медиа, индустрии развлечений и информационных технологий. Этот вопрос она рассмотрела на примере СЭЗ twofour54 Abu Dhabi.

В мероприятиях приняли участие также следующие спикеры: директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП России Александр Шкирандо, генеральный директор  АО «Цифровое телевидение» Кирилл Лыско, эксперт по международным проектам АО «Российский экспортный центр Евгения Данильченко, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева, генеральный директор компании «Экспоконтент» Александра Модестова и др.

Спикеры конференций в своих выступлениях затронули также следующие темы: ключевые аспекты ведения бизнеса в ОАЭ; инвестиционные возможности для российских компаний; правовые аспекты ведения бизнеса в ОАЭ; налоговые льготы и таможенные преференции для компаний из РФ в эмиратах. Также были представлены успешные кейсы резидентов свободной экономической зоны twofour54 Abu Dhabi.

В заключительной части мероприятий представители отечественного бизнеса получили возможность задать интересующие вопросы и принять участие в сессиях B2B-переговоров.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также