В ТПП РФ прошла организованная компанией «Инкона» конференция, посвященная организации бизнеса в ОАЭ

24 мая 2017

PDV_001PDV_003

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 мая 2017 г. в Торгово-промышленной палате РФ состоялась конференция «Дубай: возможности экспорта и организации бизнеса в ОАЭ и странах Персидского залива» и Представление свободной экономической зоны Dubai South. Организатором мероприятия выступила компания «Инкона» при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и Российско-Эмиратского Делового Совета ТПП РФ. Конференция прошла в рамках деловой миссии представителей СЭЗ Dubai South в Россию, организованной компанией «Инкона».

Генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев выступил в качестве одного из ведущих спикеров конференции. В своем выступлении Алексей Бусев (занимающий также должность председателя Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с ОАЭ) раскрыл следующие темы: инвестиционное сотрудничество между Россией и эмиратами; специфика ведения бизнеса в ОАЭ; продукция и услуги российских компаний, востребованные на рынке эмиратов и стран Персидского залива; инструменты господдержки российских компаний при работе на рынке ОАЭ; налоговые льготы и таможенные преференции эмиратов.

Генеральный директор «Инконы» отметил значительное повышение интенсивности инвестиционного сотрудничества между Россией и ОАЭ. По его словам, в настоящее время на рынке эмиратов присутствует более 2,5 тыс. компаний с российским участием. Эти компании поставляют в ОАЭ нефтегазовое оборудование, электротехническое оборудование, строительные материалы, мебель, системы безопасности, продукты питания, удобрения и др. товары. Алексей Бусев посоветовал отечественным компаниям, планирующим выход на эмиратский рынок, предварительно провести маркетинговые исследования рынка поставляемой продукции  и конкурентной среды, а также оценить маржинальность и стоимость затрат на логистику. Кроме того, гендиректор «Инконы» указал на принципиальную важность личного присутствия в ОАЭ представителей российских компаний, осуществляющих деловое взаимодействие с эмиратскими партнерами.

Вице-президент СЭЗ Dubai South Шоиб Мохамад Шариф Абдулрахим выступил с презентацией этой свободной экономической зоны. Он подробно рассказал участникам конференции о налоговых и прочих льготах и преференциях, которые готова предложить СЭЗ Dubai South российским компаниям, планирующим вести бизнес в ОАЭ.

В мероприятии приняли участие также следующие спикеры: вице-президент Московской ТПП Сурен Варданян (модератор); директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Александр Копков, директор по развитию РЭДС ТПП РФ Евгений Голоцан, представитель Российского экспортного центра Дмитрий Чумаков и генеральный директор компании «А+» Василий Мельник.

В заключительной части мероприятия состоялась сессия B2B-переговоров.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также