В ТПП России состоялась организованная компанией «Инкона» конференция, посвященная экспорту российской продукции в ОАЭ

11 ноября 2016

8 ноября 2016 года в ТПП РФ состоялась конференция «Возможности экспорта российской продукции в ОАЭ и страны Персидского залива» и представление свободных экономических зон эмирата Рас-Аль-Хайма. Мероприятие прошло в рамках деловой миссии представителей государственных ведомств и бизнеса эмиратов (эмирата Рас-Аль-Хайма) в Россию, организованной компанией «Инкона».

Генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев (занимающий также должность председателя Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с ОАЭ) выступил в качестве одного из модераторов конференции. В своем выступлении Алексей Бусев затронул следующие темы: возможности развития экспорта российской продукции в ОАЭ и страны Персидского залива; поиск, подбор и организация сотрудничества с партнерами и клиентами в ОАЭ; возможности СЭЗ ОАЭ для экспорта российской продукции; юридические особенности ведения бизнеса в ОАЭ; налоговые и таможенные преимущества ОАЭ для организации экспорта поставок российской продукции в страны Ближнего Востока и Северной Африки и др.

Российская сторона на конференции была представлена также следующими спикерами: вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян (основной модератор мероприятия); директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Александр Копков, заместитель Руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Евгений Дридзе и заместитель начальника отдела стран Ближнего Востока и Африки Департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга РФ Павел Волосов.

Эмиратскую сторону на конференции представили финансовый директор Свободной экономической зоны (СЭЗ) эмирата Рас-Аль-Хайма Изатт Баракат и вице-президент Администрации по инвестициям эмирата Рас-Аль-Хайма Асиб Абдул Кадер. В своих выступлениях представители ОАЭ презентовали СЭЗ эмирата Рас-Аль-Хайма. Они подробно рассказали о тех привлекательных условиях, которая может предложить эта СЭЗ представителям российского бизнеса в ОАЭ.

СЭЗ эмирата Рас-Аль-Хайма является одной из наиболее динамично развивающихся свободных зон не только эмиратов, но и всего региона. Эта СЭЗ неоднократно удостаивалась звания «Лучшая из новых свободных зон» и в настоящее время готова предложить российскому деловому сообществу высокоразвитую инфраструктуру и наилучшие возможности для ведения бизнеса в ОАЭ.

В заключительной части мероприятия состоялась b2b сессия, в ходе которой участники конференции смогли получить ответы на интересующие вопросы непосредственно от представителей эмирата Рас-Аль-Хайма.

001

002

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также