Абу-Даби признан самым безопасным городом мира

17 августа 2017

Согласно данным рейтинга Numbeo, Абу-Даби является самым безопасным городом мира.

Абу-Даби получил в рейтинге самый низкий индекс уровня преступности за последние шесть месяцев (13,54) и самый высокий индекс безопасности (86,46). При этом столица ОАЭ значительно опередила занявший второе место в этом же рейтинге Базель (Швейцария) по уровню общей безопасности. Согласно оценке респондентов рейтинга, Абу-Даби имеет очень низкий уровень преступности –  94 процента по общему ощущению безопасности в городе.

Кроме того, в прошлом месяце Абу-Даби занял вторую позицию в рейтинге городов мира, наиболее удобных для проживания и ведения бизнеса. Согласно данным рейтинга Ipsos City Index, столица ОАЭ обошла по этому показателю такие города как Лондон и Париж.

Генеральный директор Управления Абу-Даби по туризму и культуре Saif Saeed Gobash выступил в данной связи с комментариями. По его словам, Абу-Даби имеет солидную репутацию безопасного города, в котором практически отсутствует преступность: в любой точке столицы ОАЭ можно чувствовать себя в безопасности. Данный факт является причиной того, что именно этому городу отдается приоритет при выборе как места постоянного проживания, так и посещения в качестве туриста.

Как считает Saif Saeed Gobash, результаты этого рейтинга подтвердили лидерские позиции Абу-Даби в качестве наиболее удобного города мира для жизни, работы и ведения бизнеса. Это является предметом большой гордости для всех резидентов Абу-Даби и представителей бизнеса в эмиратах. Столь высокое положение Абу-Даби в мировом рейтинге является свидетельством продолжающихся усилий властей эмирата в этом направлении и способствует активному привлечению туристов и бизнеса в эмираты.

СПРАВКА: В статье используются данные исследования, проведенного Интернет-ресурсом «Numbeo». «Numbeo» является крупнейшей в мире базой данных, которая формируется на основании информации от пользователей из различных городов и стран по всему миру.

По материалам GulfNews.Com, 15 августа 2017 года.