Бизнес в ОАЭ: ТПП Абу-Даби и посол РФ обсудили дальнейшее экономическое сотрудничество

28 октября 2016

Эмират Абу-Даби выразил готовность оказать поддержку инвесторам и бизнесменам российских компаний, заинтересованных в инвестировании капитала в арабский мегаполис, и ведение бизнеса в ОАЭ.

Мохаммад Тани Муршид Аль Румаити, председатель торгово-промышленной палаты Объединенных Арабских Эмиратов и торгово-промышленной палаты Абу-Даби провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Объединенных Арабских Эмиратах Александром Ефимовым. На встрече представители двух стран обсудили активизацию сотрудничества между Абу-Даби и Россией.

Торгово-промышленная палата Абу-Даби подтвердила свою готовность в предоставлении всевозможных форм поддержки инвесторам и российским компаниям, заинтересованных в инвестировании в арабский мегаполис, включая особые привилегии.

Александр Ефимов подчеркнул растущий интерес со стороны российских деловых структур к Эмиратам, особенно к инвестированию в пищевую отрасль и промышленный сектор экономики.

По материалам GulfNews, 17 октября 2016 г.

Справка:
В соответствии с экономической стратегией Абу-Даби, до 2030 года в целях изучения новых возможностей экономического роста столица Объединенных Арабских Эмиратов активизирует свои усилия, чтобы улучшить положение страны в целом и ее конкурентоспособность в международной торговле. Разработана всеобъемлющая стратегия, которая направлена на достижение высоких темпов роста экспорта товаров и услуг.
Приоритетные области бизнеса в ОАЭ, определенные в данной стратегии, включают разработку и поддержку “несырьевого” экспортного сектора, увеличение которого позволит местной продукции и производителям стать конкурентоспособными на международных рынках. Помимо этого, частью данной стратегии является привлечение капитала, в том числе иностранного в различные сектора экономики.
Сегодня Абу-Даби является одним из самых динамично развивающихся экономических центров на Ближнем Востоке, а Объединенные Арабские Эмираты занимают лидирующие экономические позиции в мировых рейтингах по региону.