Etisalat запустил площадку для стимулирования бизнеса  в ОАЭ

19 февраля 2018

Площадка Hello Business Hub готова предоставить телекоммуникационные и банковские услуги, а также услуги по регистрации компаний в ОАЭ, страхованию, аренде офисов и даже услуги по аренде мебели.

Телекоммуникационный гигант Etisalat запустил физическую площадку, ориентированную на оказание помощи малым и средним предприятиям (МСП) посредством упрощения процесса создания и запуска бизнеса. Помимо услуг в сфере телекоммуникаций, площадка Hello Business Hub, расположенная в одном из зданий JLT (Jumeirah Lake Towers), предлагает услуги по созданию и регистрации компаний в ОАЭ.

Запуск этого проекта происходит в соответствии с отраслевыми исследованиями. Они прогнозируют открытие в ОАЭ в течение ближайших трех лет более 100 тыс. новых предприятий. При этом одним из основных драйверов развития сегмента малого и среднего бизнеса в эмиратах является подготовка к проведению всемирной выставки Expo 2020.

Курирующий в компании Etisalat направление малого и среднего бизнеса Esam Mahmoud, завил о том, что МСП  вносят значительный вклад в экономику ОАЭ, который с дальнейшим развитием цифровых технологий будет увеличиваться.

Он отметил: «В Etisalat мы тесно работаем с малым и средним бизнесом, а также стартапами, предоставляя им необходимые инструменты и сервисы для формирования цифровой среды. Запуск площадки Hello Business Hub ещё раз подтверждает нашу сильную заинтересованность в достижении цели, которая заключается в поддержке этого стратегически важного сообщества, являющегося главной движущей силой роста и развития».

По материалам ArabianBusiness.com, 13 февраля 2018 г.