ОАЭ поднялись на 4-е место в мировом рейтинге стран, наиболее привлекательных для карьеры экспатов

13 января 2017

Согласно данным исследования банка HSBC, эмираты заняли высокие позиции в мировом рейтинге наиболее привлекательных стран с точки зрения карьерного роста и получения высоких заработков.

ОАЭ поднялась на две  позиции (по сравнению с предыдущим годом) и заняли четвертую позицию в мировом рейтинге стран, наиболее благоприятных для построения карьеры. Об этом свидетельствуют данные ежегодного исследования «Expat Explorer Survey», подготовленного банком HSBC.

В  рейтинге принимало участие 45 стран. Были проанализированы ответы 27 тыс. экспатов со всего мира, в число которых вошло более 3 тыс. экспатов из ОАЭ. Как показало исследование, с точки зрения карьерных перспектив обойти эмираты удалось только Швейцарии, Германии и Швеции. Столь высоких позиций в рейтинге карьерных перспектив эмираты смогли достигнуть в том числе благодаря третьему месту в рейтинге заработных плат.

По данным банка HSBC, средняя зарплата в представителей бизнеса в эмиратах на 14% выше, нежели в среднем по миру. 65% экспатов ОАЭ  заявили, что  зарабатывают в эмиратах больше, нежели в своей родной стране. Более высоко ценили свои доходы только респонденты из Швейцарии (75%) и Катара (66 процентов).

Kunal Malani, руководитель одного из управлений банка HSBC по региону БВСА, в данной связи заявил: «Результаты исследования были предсказуемы. Они показали, что ОАЭ по-прежнему обладают высокой привлекательностью благодаря значительным финансовым преференциям, которые может предложить сотрудникам бизнес в эмиратах. Это стало главной причиной того, что иностранные специалисты ищут возможности для построения карьеры именно в этой стране. В данной связи стоит особо отметить увенчавшиеся успехом усилия правительства ОАЭ по диверсификации экономики. Итогом стало создание инфраструктуры мирового уровня и формирование благоприятной и востребованной рабочей среды, получившей высокое международное признание».

По материалам Gulf Business, 2 января 2017 г.