ОАЭ утвердили новый визовый режим для привлечения талантливых специалистов

27 февраля 2017

Инициатива направлена на активизацию бизнеса в эмиратах в сферах туризма, здравоохранения и образования.

Кабинет министров ОАЭ утвердил новую схему предоставления въездных виз, призванную активизировать привлечение в страну квалифицированных и талантливых специалистов.

Как сообщает государственное новостное агентство WAM, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум призвал к созданию специализированных комитетов. Задачей комитетов должно стать определение приоритетных отраслей, которые получат наибольшие преимущества от этого нововведения, а также разработка плана по привлечению в эмираты «выдающихся профессионалов» как регионального, так и мирового уровня.

По информации агентства WAM, нововведение будет внедряться в несколько этапов. На первом этапе эмираты будут стремиться выдавать визы «талантливым специалистам» в сферах туризма, здравоохранения и образования. На втором этапе – постараются привлечь талантливые кадры в научно-исследовательскую, техническую и культурную сферы.

В сообщении говорится, что задачам привлечения талантливых специалистов и бизнеса в эмираты в значительной степени будут способствовать высокий уровень жизни, продуманная финансовая политика, а также развитая инфраструктура.

Согласно официальным источникам, новая схема предоставления въездных виз будет запущена с 5 февраля 2017 года. В связи с данной инициативой в сообщении приводится следующее заявление шейх Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума: «ОАЭ – это страна огромных возможностей. Руководство страны стремится создавать и поддерживать режим наибольшего благоприятствования для поддержки выдающихся талантов».

По материалам Gulf Business, 5 февраля 2017 г.