ОАЭ заняли 13-е место в мировом рейтинге стран, наиболее перспективных для инвестирования

12 февраля 2018

Согласно данным исследования, проведенного организациями  United Nations Council for Trade and Development (UNCTAD) и Investment Promotion Agency (IPA) Observer, эмираты заняли 13-ю позицию в мировом рейтинге стран, экономика которых является наиболее перспективной для инвестирования в период с 2017 по 2019 годы.

Рейтинг, недавно опубликованный UNCTAD в ежегодном исследовании World Investment Report (WIR) 2017, отражает либеральную и благоприятную для инвестирования деловую политику правительства ОАЭ, направленную на стимулирование бизнеса в эмиратах. Ещё одним подтверждением успеха эмиратов в этом направлении повышение позиций этой страны в рейтинге Всемирного банка Doing Business 2018 года до 21 места.

Между тем полуправительственное инвестиционное учреждение ОАЭ —  International Investors’ Council (UAEIIC) – с целью поощрения двусторонних инвестиций объявило  о своем партнерстве (в качестве официального партнера-инвестора) с ежегодным инвестиционным форумом Annual Investment Meeting (AIM). Очередной форум AIM пройдет во Всемирном торговом центре Дубая с 9 по 11 апреля 2018 г., и, как ожидается, повысит приток мировых прямых иностранных инвестиций, объем которых в 2018 году ожидается на уровне $1,85 млрд.

Это решение было принято на фоне подготовки ОАЭ к изменению законодательства, касающегося иностранных инвестиций. Данные изменения позволят увеличить иностранную собственность в местных компаниях, работающих в ключевых секторах экономики. Это, в свою очередь, поможет увеличить приток инвестиций в бизнес эмиратов, который являются очень привлекательным направлением для иностранного капитала.

По материалам GDNonline.com, 25 января 2018 г.