Высокий инвестиционный спрос сформировал отличные перспективы для развития бизнеса в ОАЭ

26 августа 2016

Компания Ken Research опубликовала свое последнее исследование под названием «Богатство в ОАЭ: состоятельные инвесторы», в котором содержится подробный анализ ситуации в ОАЭ в сфере управления активам. В публикации приводятся данные о состоятельных инвесторах и анализируются возможности, которые есть в распоряжении у инвесторов-экспатов. В докладе также перечисляются финансовые инструменты и активы, которые рекомендуется использовать представителям бизнеса в эмиратах (в частности, инвесторам-экспатам) для получения наибольшей выгоды.

За последнее десятилетие эмираты стали центром международной торговли, в котором открывают свои офисы компании со всего мира. Кроме того, ОАЭ привлекают огромные инвестиции благодаря лидирующим позициям в нефтегазовой промышленности. В связи со значительной активностью в инвестиционной сфере в эмираты стремится значительное количество как частных состоятельных инвесторов, так и управляющих активами.

Для привлечения инвесторов и бизнеса в эмираты правительство ОАЭ не взимает налоги на прибыль юридических или физических лиц ни на федеральном уровне, ни на уровне эмиратов. Помимо этого, в стране отсутствует валютный контроль за переводом денежных средств. Эмираты отличаются также высоким уровнем политической стабильности и безопасности. Вследствие перечисленных выше факторов ОАЭ завоевали очень высокую репутацию как среди местных жителей, так и среди экспатов в качестве безопасной инвестиционной «гавани».

В настоящее время в ОАЭ инвестирование частных средств находится на подъеме. Согласно исследованию, к таким средствам относятся в первую очередь депозиты, наличные деньги, ценные бумаги, инструменты денежного рынка и прочие (при этом под категорию таких средств не подпадают собственный бизнес инвестора, предметы роскоши и недвижимость). Как ожидается, к 2019 году объем таких средств достигнет примерно $1 трлн. Касаясь ситуации с инвестированием в ОАЭ в свете последних тенденций, исследование показало повышенный спрос на инновационные инвестиционные решения и увеличившееся желание получить доступ к довольно сложным инвестиционным продуктам.