Бизнес-неделя Шарджи в России: конференция «Возможности сотрудничества с компаниями эмирата Шарджа»

7 сентября 2021

7 сентября в отеле Marriott Aurora, Москва, состоялась открытая конференция «Возможности сотрудничества с компаниями эмирата Шарджа» в рамках деловой миссии Шарджи в Россию. Организаторами мероприятия выступили Московская торгово-промышленная палата и компания «Инкона» при поддержке Российско-Эмиратского делового совета (РЭДС).

Встречу открыл председатель РЭДС Сергей Горьков, который отметил стремительный рост торговли между Россией и ОАЭ и выразил надежду на достижение рекордного уровня товарооборота к концу 2021 года — 5 млрд долларов США.
В ответном слове председатель Торгово-промышленной палаты эмирата Шарджа Абдулла Султан Аль Оваис назвал Москву «произведением искусства» и призвал коллег к дальнейшему развитию сотрудничества в сфере туризма. Он отметил, что сейчас в Москве находится очень много туристов из ОАЭ.

В свою очередь председатель Комиссии Московской ТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ и генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев, который выступил также в качестве модератора встречи, добавил, что Эмираты являются точкой входа не только на рынки стран Персидского залива, но и на рынки стран Ближнего Востока и Северной Африки. Он отметил, что сегодня Шарджа — третий по величине эмират ОАЭ с развитыми сферами производства (16,9%), недвижимости (13%) и торговли (12,1%).

В завершение официальной части перед участниками конференции выступили представители 12 компаний эмирата Шарджа: Al Zain Oasis Technology LLC, Global Reach FZE, Emaar International Industries LLC, Glazier International FZC, Global Textile Corp. FZE, Al Afeef Kitchens accessories TR. CO. LLC и другие. По окончании конференции состоялась сессия B2B-встреч российских и эмиратских партнеров. Посмотреть конференцию в записи можно по ссылке.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также