Бизнес-неделя Шарджи в России: третье очное заседание РЭДС

9 сентября 2021

7 сентября в Москве состоялось очередное совместное заседание Российско-Эмиратского и Эмиратско-Российского деловых советов на тему «Российско-эмиратское сотрудничество в сфере туризма» под председательством Сергея Горькова и Абдуллы Султана Аль Оваиса.

В заседании приняли участие представители комитетов по туризму Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Шарджи, Рас-эль-Хайма и Аджмана, а также первые лица компаний, специализирующихся на внутреннем туризме и занимающихся организацией туров для туристов из Эмиратов.

Участники заседания сошлись во мнении, что туристический потенциал многих регионов России и ОАЭ недооценен. Множество значимых и перспективных локаций неизвестны эмиратским туристам, так же как и российским туристам незнакомы другие Эмираты — помимо Дубая и Абу-Даби — имеющие всю необходимую конкурентную инфраструктуру.

Стороны согласились с тем, что взаимный российско-эмиратский туристический поток на фоне закрытия границ с большинством стран уже значительно увеличился, однако совместные бизнес-мероприятия могут значительно ускорить это движение: роуд-шоу в России и ОАЭ, ознакомительные туры и рекламные кампании.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также