В 2018 году малый и средний бизнес ОАЭ показывает заметный рост

10 декабря 2018

Более 60% малых и средних предприятий ОАЭ, принимающих участие в конкурсе Gulf Capital SME Awards, уверены в достижении 20-процентного роста в 2018 году в сравнении с  прошлым годом. Об этом  говорится в исследовании Meed (организатор премии Gulf Capital SME Awards).

13% респондентов из этой же категории ожидают к концу года еще более динамичного роста —  на уровне 50%. Остальные участники исследования считают, что рост их бизнеса за этот период составит от 20 до 40 процентов. Результаты опроса являются отличной новостью для предпринимателей, планирующих регистрацию компании в ОАЭ.

Dr Karim El Solh, соучредитель и генеральный директор Gulf Capital, в данной связи отметил, что результаты этого исследования показывают многообещающие перспективы не только для сектора МСП, но и для всей экономики эмиратов.

По словам генедиректора Gulf Capital, малые и средние предприятия составляют большинство зарегистрированных предприятий в эмиратах и вносят существенный вклад в экономику – на их долю приходится 40 процентов ВВП страны. Высокие ожидаемые темпы  роста малого и среднего бизнеса в текущем году, его растущая уверенность и оптимизм должны стать хорошим предзнаменованием как для делового сообщества в целом, так и для начинающих предпринимателей, которые изучают возможность регистрации компании в ОАЭ.

Отвечая на вопрос касательно способов достижения целевых показателей роста, 28 процентов респондентов ответили, что намерены повысить размер инвестиций в продажи и маркетинговые инициативы. 21 процент опрошенных сообщил о планах сосредоточить усилия на разработке новых продуктов и инновациях. Около 11 процентов респондентов намерены сделать акцент  на укреплении стратегического партнерства.

По материалам GDN online, 6 июня 2018 г.