В 2019 г. в ОАЭ прогнозируется рост бизнеса и повышение зарплат

9 января 2019

Перспективы роста экономики в сочетании со стремлением поддерживать конкурентоспособность на высоком уровне позволяют ожидать в новом году роста бизнеса в ОАЭ и повышения зарплат сотрудников предприятий.

Согласно данным нового выпуска World Economic Outlook, в ближайшие месяцы экономику ОАЭ ожидает довольно хороший рост. В 2019 году рост экономики прогнозируется на уровне трёх процентов, что отчасти стало следствием успешной диверсификации. Согласно данным Robert Half Salary Guide, 89 процентов руководителей бизнеса в ОАЭ уверены в перспективах роста своих предприятий в течение 2019 года.

Гарет Эль Меттури, заместитель директора Robert Half UAE, в данной связи отметил: «Доверие к бизнесу на Ближнем Востоке растет. Так, более 42% руководителей предприятий имеют очень высокий уровень уверенности касательно перспектив своего роста в течение следующего года, а 40% — настроены позитивно относительно перспектив роста в течение следующих трех лет».

По его словам, внедрение цифровых технологий и автоматизации, а также развитие искусственного интеллекта продолжают менять рынок труда и быстро становятся неотъемлемой частью стремительно развивающегося рынка занятости. Озабоченность работодателей относительно удержания высококвалифицированных кадров заставляет их предпринимать усилия в этом направлении. При этом основные усилия, предпринимаемые работодателями в этих целях, распределены главным образом по таким направлениям, как повышение уровня оплаты труда и предложение более гибких условий работы.

По материалам Khaleej Times, 19 декабря 2018 г.