Алексей Бусев выступил на международной онлайн-конференции «Ключевые внешнеэкономические партнеры эмирата Дубай: Россия»

26 May 2021

Исполнительный директор Российско-эмиратского делового совета (РЭДС) и генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев принял участие в онлайн-конференции, посвященной торгово-экономическому, деловому и технологическому сотрудничеству России и Дубая. Мероприятие состоялось 25 мая в рамках серии международных онлайн-конференций Dubai Global Partnership Series. Организаторами встречи выступили ТПП Дубая и России совместно с Российско-эмиратским деловым советом.

Мероприятие открыл президент и исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Дубая Хамад Буамим. Он отметил, что в последнее время двустороннее сотрудничество между Россией и ОАЭ, в том числе и в сфере информационных технологий, плодотворно развивается. «550 компаний из России уже открыли свои представительства в Дубае, и я уверен, что они могут многое предложить эмиратскому бизнесу, особенно в сфере информационной безопасности, искусственного интеллекта и блокчейна», — добавил глава ТПП.

В свою очередь Алексей Бусев в рамках панельной сессии «Россия—Дубай: объединяя рынки с помощью технологий и инноваций» напомнил, что последнее заседание РЭДС было посвящено сотрудничеству в области IT. Он отметил, что число средних и малых российских компаний в Дубае постоянно растет, и ОАЭ можно рассматривать в качестве надежной платформы для выхода российского бизнеса на рынки стран Персидского залива.

P.S. Запись встречи уже на официальном канале ТПП Дубая в YouTube: https://youtu.be/FqItMHlRRc8