«Инкона» подвела итоги открытого вебинара «Российско-саудовская торговля продовольствием: экспорт и импорт»

10 December 2020

Как стать частью крупнейшего продовольственного рынка на Ближнем Востоке – об этом и не только поговорили ведущие эксперты из России и Саудовской Аравии в рамках открытого вебинара, который состоялся 9 декабря 2020 года. Мероприятие было организовано торгово-промышленными палатами Москвы и Эш-Шаркии при поддержке Русского продуктового дома в ОАЭ.

Ключевой темой вебинара стало обсуждение новых возможностей для выхода российских производителей продуктов питания на рынок Саудовской Аравии и стран Персидского залива. В ходе встречи представители Главного управления Саудовской Аравии по продовольствию и медикаментам (SFDA) обратили особое внимание на законодательные требования, которые предъявляет Королевство к поставкам продовольствия из других стран.

О том, какую роль играет Русский продуктовый дом в продвижении российских компаний в регионе MENA, рассказал представитель Московской торгово-промышленной палаты в арабских странах Персидского залива и генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев. Он отметил, что Павильон является контактной точкой для российских компаний, планирующих выходить на продовольственный рынок Саудовской Аравии. Подробнее о работе Павильона читайте на официальном сайте https://russianfood.ae/