«Инкона» подвела итоги открытого вебинара «Абу-Даби: Возможности для российских производителей и экспортеров»

31 March 2021

Какие расходы несет компания при регистрации в свободной экономической зоне KIZAD и может ли ее резидент напрямую вести работу с госзаказчиками – об этом и не только поговорили ведущие эксперты из России и ОАЭ в рамках открытого вебинара «Абу-Даби: Возможности для российских производителей и экспортеров», который состоялся 30 марта 2021 года. Мероприятие было организовано Московской торгово-промышленной палатой, индустриальной зоной KIZAD и компанией «Инкона».

Ключевой темой вебинара стало обсуждение новых возможностей для выхода российских производителей и экспортеров на эмиратский рынок. В частности, эксперты из Объединенных Арабских Эмиратов обратили внимание на преимущества, которые предоставляет индустриальная зона KIZAD своим резидентам. В их числе продвинутая транспортная система, позволяющая полноценно сотрудничать не только с близлежащими странами (Кувейт, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар), но и с Индией.

О том, какие продукты и услуги российских предприятий наиболее востребованы в ОАЭ, рассказал председатель Комиссии Московской торгово-промышленной палаты по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ и генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев. По его словам, объемы российско-эмиратской торговли, несмотря на коронакризис, продолжают расти. «В частности, за 9 месяцев 2020 года рост составил более 66%», – добавил он. В заключение встречи спикеры ответили на многочисленные вопросы участников вебинара.