Наша история

Основанная в 2011 году, компания «Инкона» является пионером в предоставлении консультационных услуг на рынках стран GCC для российских компаний!

Однако ее история датируется еще 2004 годом, когда один из основателей — генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев — переехал жить и работать в Бахрейн, затем в Королевство Саудовской Аравии и, наконец, в Объединенные Арабские Эмираты. В это же время его однокурсник и будущий сооснователь «Инконы» Евгений Голоцан также работал со странами GCC, занимаясь аналитической работой и страновыми исследованиями в данном регионе. За годы работы в КСА, ОАЭ, Омане и Бахрейне Алексеем и Евгением были налажены деловые отношения с арабскими государственными и общественными структурами, а также частными компаниями («семьями») из различных секторов. Кроме того, ими был накоплен уникальный опыт открытия и ведения бизнеса в странах GCC, заключения контрактов (включая государственные) и организации успешной работы с арабскими заказчиками и партнерами.

Уже в 2011 году Алексей и Евгений приняли решение о создании компании «Инкона», основными задачами которой стали:

  • Содействие российским компаниям в выходе на рынки стран GCC, организации экспорта их продукции, поиске партнеров и покупателей и в других вопросах;
  • Содействие арабским компаниям, заинтересованным в работе на рынке РФ и стран Евразийского экономического союза;
  • Аналитическая и организационная поддержка общественных и государственных компаний и администраций России и стран GCC.

Офисы компании «Инкона» расположены в России (Москва), ОАЭ (Дубай) и Саудовской Аравии (Эр-Рияд). Также, совместно с партнерами, «Инкона» работает Омане и Бахрейне.