Исследование рынков в странах GCC

Компания «Инкона» проводит отраслевые маркетинговые исследования рынка ОАЭ и других стран GCC.

Наша экспертиза: ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман, Катар, Бахрейн и Кувейт.

Культура ведения бизнеса в ОАЭ и других странах GCC окружена мифами и стереотипами. Это становится препятствием для экспортеров, не имеющих опыта работы в регионе. Кроме того, понимание рынка для экспортера затрудняет отсутствие в открытом доступе актуальных и достоверных статистических данных по ключевым отраслевым показателям в странах региона.

Ключевым преимуществом «Инконы» является  наше присутствие в регионе — наличие офисов в ОАЭ (Дубай) и Саудовской Аравии (Эр-Рияд). Сотрудники наших зарубежных офисов имеют прямой доступ к местным дистрибьюторам, государственным структурам, сетям ритейла и другим ключевым игрокам. Это позволяет нам получать наиболее актуальную информацию напрямую от участников рынка.

Мы проводим маркетинговую аналитику по следующим направлениям:

  • Характеристика рынка профильной продукции в странах GCC;
  • Анализ конкурентной среды и оценка конкурентоспособности продукции клиента;
  • Оценка потенциальной клиентской базы на рынке (в т.ч. проведение опроса целевой аудитории, количественный анализ результатов, проведение фокус-групп);
  • Обзор требований к сертификации и разрешительной документации для ввоза продукции / реализации услуг на территории стран GCC;
  • Детальный анализ цепочек поставки продукции на рынке, рекомендации оптимальных логистических решений;
  • Составление полной дорожной карты по выходу на рынок страны GCC с детализацией этапов
  • Подготовка кастомизированной бизнес-аналитики и аналитических справок;
  • И др.

За годы работы нами были проведены исследования нефтегазового сектора, химической промышленности, рынка FMCG и пищевой индустрии, строительных материалов, медицинских изделий, деревообрабатывающей промышленности, горнодобывающей отрасли, мебельной индустрии, фармацевтической  отрасли, потребительских товаров и др.