Компания INCONA приняла участие в форуме «Россия — страны Персидского залива»

11 января 2013

С 17 по 19 декабря 2012 года в эмирате Шарджа (ОАЭ) состоялся бизнес-форума «Россия – Персидский залив». В нем приняли участие представители деловых кругов, государственных ведомств и эксперты из России и стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Основной целью мероприятия было заявлено установление деловых контактов между российскими и арабскими бизнесменами, расширение торгово-экономических связей, улучшение инвестиционного климата.

Управляющий партнер компании INCONA Алексей Бусев выступил на круглом столе, посвященном развитию экономического сотрудничества между Москвой и ОАЭ. В частности, он затронул тему бизнеса в ОАЭ и тему инвестиций. По его мнению, наиболее привлекательными для арабских инвесторов являются сферы недвижимости, инфраструктуры, транспорта и электроэнергетики.

А.Бусев отметил, что московские компании имеют хорошие перспективы для сбыта своей продукции на рынке Объединенных Арабских Эмиратов. Он сообщил, что наиболее востребована на рынке ОАЭ и других стран Персидского залива следующая продукция и услуги:  системы водоочистки и водопереработки, альтернативные источники энергии, информационные технологии, энергосберегающее освещение, системы спутниковой навигации, а также противопожарное оборудование и системы безопасности.

В конце своего выступления А. Бусев рассказал о наиболее серьезных проблемах с которыми сталкиваются российские компании, планирующие вестибизнес в ОАЭ. Одной из основных проблем является отсутствие у российских производителей товаров и услуг международной сертификации и лицензий. К числу трудностей также было также отнесено отсутствие маркетинговых стратегий, навыков оформления документации, непрозрачность финансовой отчетности отечественных компаний, а также дефицит специалистов со знанием английского языка.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также