Выступление Алексея Бусева на международной консультации РЭЦ: «ОАЭ — окно возможностей»

11 августа 2022

9 августа 2022 года состоялось онлайн-мероприятие Российского экспортного центра из серии «Международные консультации» с темой видеоконференции Объединенные Арабские Эмираты — окно возможностей».

В качестве спикера на мероприятие был приглашен исполнительный директор Российско-Эмиратского делового совета (РЭДС) и генеральный директор компании Инкона Алексей Бусев.

В ходе выступления Алексей рассказал участникам о рынке ОАЭ и алгоритме выхода на него, а также об инструментах РЭДС, направленных на продвижение российских экспортеров в регионе. Также в мероприятии приняли участие приглашенные эмиратские и российские эксперты, представители бизнес-сообществ двух стран, Российского экспортного центра (РЭЦ), Посольства ОАЭ в Российской Федерации и Торгпредства Российской Федерации в ОАЭ.

Стороны говорили о текущих особенностях и перспективах ведения бизнеса в ОАЭ в свете последних международных событий, а также о наиболее важных направлениях развития сотрудничества и возможностях применения инструментария нефинансовой и финансовой поддержки РЭЦ.

В ходе видеоконференции спикеры ответили на вопросы компаний, направленные при регистрации на онлайн-мероприятие.