«Инкона» посетила международную выставку GITEX Global 2022 в Дубае

14 октября 2022

В период с 10 по 14 октября в Дубае проходила международная выставка GITEX Global 2022, объединившая под одной крышей более 4500 компаний и более 100 000 посетителей из 170 стран.

За 5 дней выставки эта глобальная линейка компаний и стартапов продемонстрировала новаторские приложения в метавселенной, искусственном интеллекте, Web 3.0, блокчейне, 6G, облачных вычислениях, финтехе и больших данных. В мероприятии приняли участие такие мировые технологические лидеры, как: Microsoft, Huawei, IBM, Ericsson, Avaya, Honeywell, Hewlett Packard Enterprise, e&, Lenovo и Cisco.

Мероприятие включало в себя 14 конференц-треков и более 500 часов дискуссий, тематических исследований и семинаров от более чем 1000 министров, мировых технологических лидеров и экспертов.

«Мы соберем лучшие умы во всех компаниях по всему миру, что бы обсудить, бросить вызов и рационализировать влияние этого технологического слияния на общество и наше будущее. Это GITEX 3.0», — сказала Трикси ЛоМирманд, организатор GITEX Global.

 

На открытие выставки был приглашен генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев, который рассказал о возможностях ведения бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах российскими IT-компаниями. В качестве примера успешной географической экспансии бизнеса на рынок ОАЭ Алексей отметил Яндекс.Go — компания, которая на данный успешно осуществляет свою деятельность в Дубае и других городах в Объединенных Арабских Эмиратах.