Итоговое заседание Российско-Эмиратского делового совета

31 января 2022

20 января 2022 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло заседание Российско-Эмиратского делового совета (РЭДС), посвященное итогам прошлого года и планам на 2022 год.

Председатель РЭДС, глава правления АО «Росгеология» Сергей Горьков в своем выступлении отметил успешность прошлого года для организации.

Он рассказал присутствующим об основных стратегических направлениях деятельности Совета: • Внедрение платформы «Бизнес-навигатор Россия – ОАЭ» • Торговые площадки B2C и В2В • Инвестиционная платформа • IT & Blockchain • Экспорт и торговля • Культура • Спорт.

Генеральный директор компании «Инкона», Исполнительный директор РЭДС Алексей Бусев презентовал годовой отчет за прошлый год. В 2021 состоялось 5 отраслевых заседаний РЭДС, были установлены партнерские отношения с госструктурами и компаниями ОАЭ. При поддержке Совета проведены бизнес-миссии, круглые столы в регионах, а также организовано более 100 b2b встреч для российских компаний.

Директор Департамента внешних связей с деловыми советами ТПП РФ Александр Копков и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин высоко оценили работу РЭДС в области развития экономических отношений с ОАЭ.

В планах Делового совета на начавшийся год — развитие приоритетных направлений. В частности, увеличение экспорта из РФ через внедрение платформы «Бизнес-навигатор Россия-ОАЭ», через внедрение торговых площадок b2b и b2c, через введение в работу Инвестплатформы для вложения капитала из ОАЭ и стран GCC. А также запуск акселератора IT и Blockchain, проведение культурных и спортивных мероприятий — станут   основными составляющими работы организации в 2022 году.

В мероприятии приняли участие члены и кандидаты в члены Совета. Они проявили большой интерес к участию в деятельности организации. А также высказали заинтересованность в проектах и готовность оказания поддержки, активного участия в деятельности РЭДС.