Новые каналы продвижения российских продуктов питания на рынках стран GCC

17 февраля 2022

Размещение российских продуктов питания на маркетплейсах стран GCC было основной темой встречи представителей компании «Инкона», Торгово-промышленной палаты Дубая, российских производителей продуктов питания и компании InstaShop.

Встреча состоялась в офисе компании InstaShop в Дубае. В ней приняли участие заместитель директора компании «Инкона» Евгений Голоцан, главный представитель ТПП Дубая по Евразии Санан Насибли и вице-президент по партнерству с брендами и МФК компании InstaShop Никола Кабаркапа. В ходе мероприятия стороны обсуждали возможности по продвижению продукции российских производителей питания через онлайн-сервис InstaShop.

Евгений Голоцан рассказал о деятельности компании «Инкона» и Российского продуктового дома в Дубае по продвижению российских продуктов питания на рынок ОАЭ.

Также участники встречи обсудили возможности сотрудничества и использования каналов и механизмов InstaShop для реализации продукции российских производителей на эмиратском рынке.

InstaShop — один из ведущих онлайн-сервисов доставки продуктов питания и товаров повседневного спроса в регионе МЕНА. Компания была основана в 2015 году в ОАЭ. В настоящее время InstaShop работает в девяти странах. В 2020 году сервис насчитывал более 500 тысяч активных пользователей.