Выступление Евгения Голоцана перед слушателями бизнес-школы «Сколково» в Дубае

20 июня 2022

Выступление Евгения Голоцана перед слушателями бизнес-школы «Сколково» в Дубае

Заместитель генерального директора компании Инкона Евгений Голоцан выступил перед слушателями бизнес-школы «Сколково» в Дубае.
В рамках своего выступления Голоцан рассказал о развитии российско-эмиратского сотрудничества. В частности, он подчеркнул, что торговый оборот между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами увеличился более чем в три раза по сравнению с 2018 годом. В 2021 году он составил $5,36 млрд.

Также Евгений Голоцан отметил, что Эмираты не присоединились к санкциям против РФ, а наоборот нацелены на дальнейшее планомерное развитие отношений. И рассказал о преимуществах ОАЭ как делового хаба регионов GCC и MENA, а также поделился особенностями деловой культуры и этикета в арабском мире.
В своем выступлении Голоцан описал алгоритм работы российских компаний на рынке ОАЭ. Он остановился на вопросах открытия бизнеса в ОАЭ, в том числе поделился с участниками встречи тонкостями регистрации компании в ОАЭ.

Евгений Голоцан также презентовал решения для организации российского бизнеса в ОАЭ, которые предлагает компания Инкона. А именно:
регистрация компаний в ОАЭ;
— открытие корпоративных и личных счетов в банках ОАЭ;
— юридическое сопровождение, бухгалтерские услуги и аудит;
— подбор офисов, складов, производственных площадок и земельных участков;
— продвижение продукции и услуг в ОАЭ и странах GCC / MENA;
— поиск партнеров и клиентов в ОАЭ и странах GCC / MENA;
исследование рынка ОАЭ и стран GCC;
— представление интересов компаний без регистрации юрлиц.

В конце выступления Евгений ответил на вопросы слушателей бизнес-школы.
В завершении мероприятия участники отметили, что стоит уделять больше внимания продвижению российских товаров в Объединенные Арабские Эмираты, что этот рынок очень перспективный и имеет высокий потенциал.