Компания INCONA приняла участие в конференции «РФ-ОАЭ: инвестиционное сотрудничество»

19 ноября 2013

18 ноября в Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации прошла конференция «Россия-ОАЭ: инвестиционное сотрудничество». В конференции приняли участие бизнесмены, чиновники, представители российских регионов. Был поднят широкий круг вопросов, связанных с процессом привлечения инвестиций в РФ.

Соорганизатором конференции выступила компания INCONA. C докладом выступил управляющий партнер компании INCONA Алексей Бусев. Он отметил интерес арабской стороны к инвестициям в Россию. Алексей Бусев сообщил, что для развития двусторонних инвестиций был разработан и уже функционирует в тестовом режиме портал GULFINVEST.RU. На портале представлена общая справочная информация по экономике стран Персидского залива, а также тендеры и инвестиционные проекты, которые потенциально могут быть интересны российским и арабским деловым кругам. А. Бусев также презентовал бизнес-путеводитель по ОАЭ для российских предпринимателей, разработанный совместно компанией INCONA и ТПП РФ.

Директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами Владимир Падалко отметил важность развития двустороннего сотрудничества между ОАЭ и Россией на инвестиционном фронте. Он отметил, что с целью стимулирования программ двустороннего развития инвестиций разработаны программы по созданию совместных российско-эмиратских фондов развития.

Представитель департамента Азии и Африки Минэкономразвития России Николай Асланов обозначил проблему недостаточного объема взаимных инвестиций. Н. Асланов отметил, что ключевой проблемой является недостаток осведомленности как российского бизнеса, так и эмиратских деловых партнеров об инвестиционных возможностях 2-х стран.

Президент компании «НЕОКОН» Михаил Хазин отметил, что в последние годы действовала вполне устойчивая и понятная инвестиционная модель, которая была выстроена на ускоренной капитализации активов, т.е. ускоренном увеличении денежной массы и постоянном снижении стоимости денег. Михаил отметил, что в последние годы эта модель себя исчерпала. Модель получения прибыли в мире в ближайшие пять-десять лет будет принципиально меняться.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также