Компания «ИНКОНА» приняла участие в четвертом заседании межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству

13 октября 2014

Четвертое заседание межправительственной Российско-Эмиратской комиссии (МПК) по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству состоялось в Москве 9–10 октября 2014 года.  Председателем МПК с российской стороны является министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, с эмиратской стороны – министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочество шейх Абдалла бен Заид аль-Нахайян.

9 октября состоялись экспертные переговоры, 10 октября прошли официальные мероприятия в рамках заседания МПК – пленарное заседание и церемония подписания двусторонних документов. Участники встречи обсудили вопросы российско-эмиратского делового партнерства в различных областях с акцентом на энергетическое, инвестиционное и техническое сотрудничество.

В ходе экспертных переговоров была положительно отмечена роль компании «ИНКОНА» по оказанию практической поддержки российским компаниям в работе на рынке эмиратов и бизнесу ОАЭ, желающему работать на рынке РФ. Также была отмечена роль «ИНКОНЫ» в создании механизма обмена информацией между деловыми кругами России и ОАЭ в вопросах бизнеса и инвестиций.

Касаясь перспективных направлений сотрудничества между РФ и ОАЭ, Денис Мантуров отметил промышленность, транспорт, инфраструктуру, телекоммуникации, совместное использование космоса, ядерную энергетику. Хорошие шансы на укрепление двусторонней кооперации имеются в областях сельского хозяйства, машиностроения, гражданской авиации, охраны окружающей среды, добавил российский министр.

В рамках заседания был подписан меморандум о взаимодействии между Министерством экономического развития России и Министерством экономики ОАЭ.

Кроме этого, стороны подписали меморандум о взаимопонимании между Министерством образования и науки России и Министерством высшего образования и научных исследований ОАЭ и о сотрудничестве в области высшего образования и научных исследований.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также