Компания «Инкона» приняла участие в Дне открытых дверей Московской ТПП

23 марта 2016

Компания «Инкона» приняла участие в Дне открытых дверей Московской торгово-промышленной палаты, состоявшемся 15 марта 2016 года. Компания «Инкона» уже более 2-х лет является членом МТПП. Генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев возглавляет Комиссию Московской ТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Объединенных Арабских Эмиратах. Представители компании поделились опытом сотрудничества с МТПП.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных организаций и бизнеса. В рамках Дня открытых дверей значительное число компаний получили свидетельства о вступлении в МТПП и ТПП РФ.

В ходе мероприятия представители «Инконы» рассказали участникам о возможностях сотрудничества с Московской палатой по вопросам организации внешнеэкономической деятельности и ведения бизнеса в ОАЭ. В ходе своего выступления представители компании также сообщили о возможностях экспорта российской продукции на эмиратский рынок и рынки стран Персидского залива и о тех шагах, которые необходимо предпринять для организации внешнеэкономической деятельности по данному направлению.

Участникам мероприятия также были представлены возможности Московской палаты по оказанию поддержки бизнесу и взаимодействию с органами власти. Кроме того, в ходе мероприятия были презентованы удачные реализованные проекты членов МТПП, а также структура и специфика работы структурных подразделений МТПП.

Провел заседание вице-президент МТПП Сурен Варданян, указавший в своем выступлении на консолидирующую функцию Палаты. По его словам, основной задачей МТПП является оказание помощи компаниям-членам посредством оптимизации их деятельности и создания более выгодных условий ведения бизнеса. Сурен Варданян также отметил, что в настоящее время Московская палата является «очень серьезной площадкой» для зарубежных компаний, стремящихся выйти на российский рынок. Это утверждение вице-президента МТПП не в последнюю очередь касается и представителей бизнеса в ОАЭ, проявляющих интерес к российскому рынку.

Старший вице-президент МТПП, депутат Мосгордумы Владимир Платонов обратился к собравшимся с приветственным словом. В своем выступлении Владимир Платонов назвал Московскую ТПП «уникальным объединением предпринимателей», деятельность которой позволяет выстроить прямой диалог между бизнес-сообществом и органами власти самых различных уровней, добиваясь изменения условий ведения бизнеса.

Далее с сообщениями выступили руководители ряда структур МТПП и представители руководства компаний-членов Московской палаты.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также