Первый астронавт ОАЭ выступил на международной космической конференции в Петербурге

18 июня 2021

Конференция GLEX-2021 стартовала 14 июня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Хаззаа Аль-Мансури, первый астронавт в истории ОАЭ, выступил на Международной конференции по исследованию космического пространства GLEX-2021. Мероприятие стартовало в понедельник 14 июня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

В конференции, организованной государственной корпорацией «Роскосмос» совместно с Международной астронавтической федерацией, приняли участие представители 59 стран, в том числе специалисты из Китая, Индии, США, Канады и Мексики. Одним из спикеров пленарного заседания стал Хаззаа Аль-Мансури, который в сентябре 2019 года совершил полет на МКС в качестве третьего члена экипажа «Союз МС-15».

«Очень важно, чтобы мы работали вместе», — отметил Аль-Мансури, обращаясь к представителям международного сообщества. «Космические исследования — то, что всегда будет нас объединять. Мы говорим на одном языке — языке науки. Объединенные Арабские Эмираты успешно достигли Марса и теперь делают снимки для всего научного сообщества. Без международного партнерства нам бы не удалось этого сделать», — добавил он.

Источник: The National

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также