Рабочий визит Министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Объединённые Арабские Эмираты

7 ноября 2022

3 ноября 2022 года глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты, где в Абу-Даби состоялась его встреча с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмират шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном.

Как сообщает Информационное агентство ОАЭ, на встрече дипломаты «рассмотрели ряд проблем, представляющих взаимный интерес, и обменялись мнениями» по этим вопросам. Стороны обсудили отношения и стратегическое партнерство между ОАЭ и Россией, а также «усилия двух дружественных стран по укреплению перспектив совместного сотрудничества во всех областях».

Вместе с тем шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян отметил положительные результаты состоявшейся в октябре в Санкт-Петербурге встречи президента ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна с президентом России Владимиром Путиным, подчеркнув, что результаты переговоров «явились отражением стремительного развития сотрудничества между странами».

После встречи Министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ устроил банкет в честь Сергея Лаврова и сопровождающей его делегации.

Источник: Emirates News Agency