Резиденты ОАЭ: условия ведения бизнеса в эмиратах улучшились

17 марта 2017

Как показали результаты недавнего исследования, почти три четверти жителей ОАЭ ожидают улучшения условий ведения бизнеса в эмиратах в течение следующего года.

Кроме того, большинство респондентов в ОАЭ (58 процентов) ожидают, что ситуация в экономике страны улучшится в течение ближайших шести месяцев. Об этом говорится в исследовании, посвященном изучению Индекса потребительского доверия на Ближнем Востоке. Исследование было проведено ведущим сайтом по вопросам трудоустройства Bayt.com и исследовательским агентством YouGov.

Около 61 процента респондентов в ОАЭ считают, что экономическая ситуация в эмиратах за последние полгода улучшилась либо осталась на прежнем уровне. Касаясь будущих перспектив, 58 процентов опрошенных заявили, что смотрят на развитие экономической ситуации в стране с оптимизмом. Придерживаются противоположной позиции только 9 процентов респондентов. 16 процентов опрошенных ожидают, что ситуация в экономике останется на прежнем уровне.

Касаясь текущих условий ведения бизнеса в ОАЭ, каждый четвертый из десяти опрошенных оценил их как хорошие либо как очень хорошие. 37 процентов респондентов оценили условия ведения бизнеса как средние.

Респонденты в ОАЭ весьма оптимистично оценивают перспективы изменения условий ведения бизнеса в эмиратах в течение следующего года. 72 процента опрошенных ожидают их улучшения, 15 процентов считают, что условий ведения бизнеса останутся неизменными и лишь 6 процентов допустили, что они могут ухудшиться.

По материалам TradeArabia.Com, 13 марта 2017 года.