Саудовская Аравия обнародовала планы по созданию 59 логистических зон к 2030 году в рамках программы «Видение-2030»

18 июля 2023

Саудовская Аравия предпринимает шаги по созданию мощной логистической инфраструктуры к 2030 году. Главное управление транспорта страны обнародовало планы по созданию 59 логистических зон в ближайшие годы.

Эта амбициозная цель была озвучена во время приема в Лондоне, где посол Саудовской Аравии в Великобритании принц Халид ибн Бандар ибн Султан Аль Сауд и заместитель министра транспорта и логистических услуг доктор Румайх Аль-Румайх рассказали о достижениях морского сектора.

В своем выступлении посол Саудовской Аравии подчеркнул важность прогресса морского сектора, отметив, что это демонстрирует приверженность страны достижению целей «Видения-2030».

Д-р Аль-Румайх далее пояснил, что национальная стратегия в области транспорта и логистики установила четкие цели для развития морского судоходства с целью войти в десятку лучших стран по индексу эффективности логистики к 2030 году.

Кроме того, правительство Саудовской Аравии предпринимает шаги в поддержку морской среды и объявило о планах провести Конференцию по устойчивому развитию морской отрасли в сентябре 2023 года.

В целом внимание правительства Саудовской Аравии к логистической инфраструктуре и морскому сектору свидетельствует о его приверженности развитию сильной и устойчивой экономики.