В Санкт-Петербургской ТПП прошла организованная компанией «Инкона» конференция, посвященная экспорту российской продукции в ОАЭ

14 ноября 2016

dsc_0016dsc_0058

                                                                                                      9 ноября 2016 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась конференция «Возможности экспорта российской продукции в ОАЭ и страны Персидского залива» и представление свободных экономических зон эмирата Рас-Аль-Хайма. Мероприятие прошло в рамках организованной компанией «Инкона» деловой миссии представителей госорганов и бизнеса эмирата Рас-Аль-Хайма в Россию.

В качестве модератора и ведущего спикера конференции выступил генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев (занимающий также должность председателя Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с ОАЭ). В своем выступлении Алексей Бусев высказался по широкому спектру вопросов, касающихся экспорта российской продукции в ОАЭ и страны Персидского залива.

От Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты в качестве спикеров на конференции выступили президент СПб ТПП Юрий Бурчаков и вице-президент СПб ТПП Екатерина Лебедева.

Эмиратскую сторону на конференции представили финансовый директор Свободной экономической зоны (СЭЗ) эмирата Рас-Аль-Хайма Изатт Баракат и вице-президент Администрации по инвестициям эмирата Рас-Аль-Хайма Асиб Абдул Кадер. В своих выступлениях представители ОАЭ презентовали СЭЗ эмирата Рас-Аль-Хайма.

СЭЗ эмирата Рас-Аль-Хайма является одной из наиболее динамично развивающихся свободных зон не только эмиратов, но и всего региона. В настоящее время СЭЗ готова предложить российским предпринимателям высокоразвитую инфраструктуру и наилучшие возможности для ведения бизнеса в эмиратах.

В ходе конференции состоялась торжественная церемония вручения Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате памятного подарка от Администрации по инвестициям эмирата Рас-Аль-Хайма.

В завершающей части мероприятия прошла b2b сессия, в ходе которой представители эмирата Рас-Аль-Хайма ответили на вопросы, касающиеся ведения бизнеса в эмиратах.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также