В Санкт-Петербургской ТПП состоялась подготовленная «Инконой» конференция по вопросам организации бизнеса в эмиратах

30 мая 2017

DSC_0025DSC_0028

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25 мая 2017 г. в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошла конференция «Дубай: возможности экспорта и организации бизнеса в ОАЭ и странах Персидского залива» и Представление свободной экономической зоны Dubai South. Организатором мероприятия выступила компания «Инкона» при поддержке Санкт-Петербургской ТПП и Российско-Эмиратского Делового Совета ТПП РФ. Конференция состоялась в рамках деловой миссии представителей СЭЗ Dubai South в Россию, организатором которой выступила «Инкона».

Гендиректор «Инконы» Алексей Бусев выступил в качестве ведущего спикера конференции. В своем выступлении Алексей Бусев подробно осветил следующие темы: инвестиционное сотрудничество между РФ и ОАЭ; специфика ведения бизнеса в эмиратах; продукция и услуги российских компаний, востребованные на рынке ОАЭ и стран Персидского залива; инструменты господдержки компаний из РФ при работе на рынке эмиратов; налоговые льготы и таможенные преференции в ОАЭ.

Вице-президент СЭЗ Dubai South Шоиб Мохамад Шариф Абдулрахим презентовал участникам мероприятия эту свободную экономическую зону. Шариф Абдулрахим, в частности,  предоставил подробную информацию о льготах и преференциях, которые предлагает СЭЗ Dubai South компаниям из РФ, планирующим вести бизнес в эмиратах.

В мероприятии приняли участие также следующие спикеры: президент Санкт-Петербургской ТПП Юрий Бурчаков; вице-президент Санкт-Петербургской ТПП Екатерина Лебедева  (модератор); директор по развитию РЭДС ТПП РФ Евгений Голоцан; заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакаров; начальник Управления развития внешнеторговой деятельности и информационного обеспечения промышленности Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Сергей Николаев; руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в Санкт-Петербурге Юрий Докукин; старший координатор Dubai South Гэйс Аль Дакер.

В заключительной части мероприятия состоялась B2B сессия, в ходе которой участники конференции смогли получить ответы на интересующие вопросы.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также