Гендиректор «Инконы» дал интервью порталу «ПРОВЭД» о развитии деловых отношений между РФ и ОАЭ

26 декабря 2016

Генеральный директор компании «Инконы» Алексей Бусев дал интервью порталу «ПРОВЭД», посвященное развитию деловых отношений между Россией и ОАЭ. Информационным поводом для интервью послужило проведение шестого заседания Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству. В ходе мероприятия, прошедшего в Москве под председательством главы Минпромторга России Дениса Мантурова и министра иностранных дел ОАЭ шейха Абдаллы Аль Нахайяна, эмиратская сторона заявила о готовности удвоить объемы товарооборота 2015 года между двумя странами.

Как рассказал Алексей Бусев, занимающий также должность председателя Комиссии МТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с ОАЭ, в настоящее время бизнес в эмиратах успешно развивает значительное количество отечественных компаний. По его словам, в первую очередь это предприятия, работающие в сферах IT, производства оборудования и строительных материалов, а также производители систем безопасности и продуктов питания.

Как указал гендиректор «Инконы», главная привлекательная сторона Объединенных Арабских Эмиратов заключается в том, что эта страна является удобной «точкой входа» для торговли со странами всего ближневосточного региона. Этому, среди прочего, в значительной степени способствует наличие в эмиратах крупнейших в мире транспортных хабов. В ОАЭ действует значительное количество свободных экономических зон с очень привлекательными условиями для ведения бизнеса в эмиратах, включая отсутствие налогов и таможенных пошлин, а также наличие удобной и доступной инфраструктуры.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также