Генеральный директор «Инконы» принял участие во встрече с руководством ТПП Абу-Даби

11 августа 2016

ТПП Абу-Даби11 августа в Московской ТПП состоялась встреча генерального директора компании «Инкона» Алексея Бусева и вице-президента МТПП Сурена Варданяна с членом правления ТПП Абу-Даби Санадом Мохамедом Саидом Муршедом Алмекбали и Директором по международным отношениям компании Enjazat Ксенией Зудиновой.

В ходе мероприятия стороны обсудили возможности торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия между Московской ТПП и ТПП Абу-Даби, а также вопросы оказания поддержки ориентированному на экспорт бизнесу ОАЭ и России.

Алексей Бусев, занимающий должность председателя Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с ОАЭ, проинформировал Санада Мохамеда Саида Муршеда Алмекбали о российских компаниях, рассматривающих возможность выхода на рынок ОАЭ и стран Персидского залива и организации поставок в этот регион.

Со своей стороны, принимавший участие во встрече член правления ТПП Абу-Даби выразил заинтересованность и готовность оказать поддержку и содействие в налаживании делового сотрудничества между представителями бизнеса ОАЭ и России на территории эмирата Абу-Даби.

В заключение встречи стороны договорились о развитии дальнейшего сотрудничества по обозначенным направлениям.

СПРАВКА: Абу-Даби – крупнейший эмират в ОАЭ, его площадь составляет 86% всей территории страны. На северо-востоке граничит с эмиратами Дубай и Шарджа, на востоке с Оманом, на юге и юго-западе с Саудовской Аравией. На севере омывается Персидским заливом. Крупнейший город эмирата — Абу-Даби.
Основа экономики эмирата – нефтегазовый сектор. Абу Даби принадлежит 95% нефтяных запасов страны и все месторождения природного газа в ОАЭ. Благодаря доходам от экспорта нефти в Абу-Даби один из самых высоких в мире показателей доходов на душу населения. Абу-Даби обеспечивает около 70 % ВВП страны.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также