Компания «Инкона» совместно с Фондом «Сколково» организовали практический семинар для российских стартапов

24 января 2024

24 января на территории инновационного центра «Сколково» прошло мероприятие, организованное фондом «Сколково» совместно с компанией «Инкона». 

Мероприятие было организовано в формате семинара, в рамках которого рассматривались возможности для российского бизнеса на рынке ОАЭ. 

Были приглашены компании из промышленного, энергетического и IT кластеров. В качестве спикеров выступали представители российских и эмиратских государственных и частных компаний: Российско-Эмиратского делового совета, Торгово-промышленной палаты Дубая, Afhad Holding, KEZAD Group и MedVR.

Одна из основных тем, которая была освещена на семинаре, — особенности ведения бизнеса в ОАЭ. Спикеры рассказали о местном законодательстве, процедурах регистрации компаний, правилах ведения деловых отношений и других аспектах, которые необходимо учесть при выходе на эмиратский рынок.

Как отметил исполнительный директор Российско-Эмиратского делового совета и генеральный директор «Инконы» Алексей Бусев, подобные мероприятия позволяют компаниям из российского инновационного центра расширять свои границы и налаживать деловые отношения с международными партнерами.