Алексей Бусев принял участие в Международном телемосте MOSCOW — GCC 2022 в Пресс-центре МИА «Россия Сегодня»

20 мая 2022

 

18 мая 2022 года в Пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялся Международный телемост MOSCOW — GCC 2022. В качестве спикера в нем принял участие Председатель Комиссии по сотрудничеству с ОАЭ Московской ТПП и генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев. 

Алексей выступил с презентацией на круглом столе «Агропромышленный сектор: рецепт успеха». Он рассказал о текущей ситуации в регионе, о взвешенном подходе партнеров из ОАЭ и стран GCC к России. Бусев отметил рост сотрудничества, а также интерес со стороны стран Персидского залива к российскому бизнесу, который можно увидеть по наличию российских товаров на полках магазинов стран Ближнего Востока.

Алексей выступил с презентацией на круглом столе «Агропромышленный сектор: рецепт успеха»

Также Алексей Бусев рассказал об особенностях GCC, о развитии региона и о том, что такие страны региона, как Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Катар и Оман, являются перспективными рынками для российских компаний, что они заинтересованы в сотрудничестве с российским бизнесом.

Особое внимание Алексей уделил практическим аспектам экспорта в страны GCC, представил алгоритм работы на рынке стран Персидского залива. Рассказал о Павильоне российских продуктов питания в Дубае, которым успешно управляет компания «Инкона», о его деятельности по продвижению российских продуктов на рынке ОАЭ. В конце выступления Алексей ответил на вопросы присутствующих. 

Инкона на телемосте MOSCOW — GCC 2022

Международный телемост MOSCOW — GCC 2022 направлен на выявление интересов арабских партнеров по сотрудничеству с московскими промышленными компаниями, а также на наращивание международной кооперации и партнерства. Его организаторами выступили Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Центр поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности «Моспром». В качестве спикеров в телемосте принимали участие руководители отраслевых ведомств Москвы, зарубежные партнеры и представители бизнеса стран GCC, эксперты-практики, российские и столичные компании.