Выступление Евгения Голоцана на сессии в рамках Межрегионального экспортного форума 2022

13 октября 2022

12 октября в Перми начался Межрегиональный экспортный форум 2022, ориентированный на российских экспортеров. Организатором форума выступило Правительство Пермского края.

Участники мероприятия в офлайн-формате обсуждали актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности РФ, форматы развития и меры поддержки в санкционный период.

Программа первого дня форума включала: пленарное заседание, лекции, бизнес-диалоги, мастер-классы и многое другое от российских и иностранных спикеров. В качестве спикера на сессию «Перспективы региональных компаний на рынках Персидского залива: ОАЭ, КСА, Оман» был приглашен заместитель генерального директора компании «Инкона» Евгений Голоцан.

В своей речи Евгений поделился опытом продвижения российских компаний-экспортеров в странах Персидского залива и обозначил наиболее востребованные типы продукции в данном регионе. Он также рассказал о возможностях использования площадки территории ОАЭ не только для импорта, но и для экспорта, локализации и проведения трансграничных расчетов с зарубежными партнерами.

Кроме того, Евгений Голоцан встретился с руководителем Центра поддержки экспорта Пермского края Яной Никитиной. На встрече они обсудили возможности организации деловой миссии для компаний Пермского края в Объединенных Арабских Эмиратах, где в рамках международной выставки ADIPEC 2022 организовать встречи с потенциальными партнерами и заказчиками компаний-участников бизнес-миссии, ведущих деятельность в нефтегазовой индустрии.