Евгений Голоцан на встрече представителей МТПП с чрезвычайным и полномочным Послом Султаната Оман

20 января 2023

19 января состоялась встреча представителей МТПП с чрезвычайным и полномочным Послом Султаната Оман Е.П. Хамудом бен Салим бен Абдулла Аль Тувайхом.

На встрече присутствовали президент МТПП Владимир Платонов, вице-президент МТПП Сурен Варданян, а также компания «Инкона» в лице заместителя генерального директора Евгения Голоцана.

Владимир Платонов и Сурен Варданян отметили ориентированность российских предпринимателей на поиск и формирование новых контактов, торговых связей и выстраивание новых логистических и товарных цепочек.

Е.П. Хамуд бен Салим бен Абдулла Аль Тувайх отметил заинтересованность Султаната Оман в российских инвестициях и выразил уверенность в возможностях выстраивания деловых взаимоотношений двух государств.

Евгений Голоцан проинформировал участников встречи о деятельности по сотрудничеству с компаниями Омана за последние три года, а также предложил варианты развития дальнейшего сотрудничества, в том числе организацию совместной видео-конференции для представителей бизнеса двух стран.

Среди перспективных направлений сотрудничества на встрече отметили производство продуктов питания, фармакологию, промышленное производство и нефтегазовую индустрию.

По итогам обсуждения были достигнуты предварительные договоренности о проведении совместных мероприятий с целью укрепления двустороннего сотрудничества между странами.