Фонд поддержки деловых коммуникаций БРИКС+ подписал соглашение с Российско-Эмиратским деловым советом

6 февраля 2023

Фонд поддержки деловых коммуникаций БРИКС+ подписал соглашение с Российско-Эмиратским деловым советом (РЭДС). Со стороны Фонда выступил первый заместитель председателя Оргкомитета V ММФ БРИКС+ Михаил Свердлов. РЭДС представлял исполнительный директор Алексей Бусев.

«В рамках соглашения с РЭДС, мы намерены совместно формировать повестку международного сотрудничества и тем самым расширять деловые контакты. ОАЭ могут стать не только деловым, финансовым, но и технологических центром в ближневосточном регионе. Сегодня Арабские Эмираты для России являются уважаемым партнёром. У нас есть немало точек для взаимодействия, мы видим хорошие перспективы для развития бизнеса со странами Арабского мира. А  как известно, бизнес – это универсальный язык для международного сотрудничества. Поэтому сейчас, когда БРИКС становится новой экономической силой, новые партнёры особенно важны». — прокомментировал Михаил Свердлов.

«Соглашение с фондом деловых коммуникаций БРИКС+ – это прекрасная возможность для РЭДС расширить рамки профессиональной деятельности и найти новых деловых партнеров не только в ОАЭ и странах Персидского залива, но и странах членах БРИКС. Наша многолетняя работа по представлению интересов и всестороннему содействию российскому бизнесу в ОАЭ стала основой для укрепления отношений между нашими странами, и я убежден, что данное соглашение послужит дальнейшему развитию взаимовыгодного международного сотрудничества». — отметил Алексей Бусев.