Генеральный директор «Инконы» выступил спикером на международном экспортном форуме «Сделано в России»

25 октября 2023

19-20 октября в Москве проходил Международный экспортный форум «Сделано в России», организованный Российским экспортным центром. Центральная тема мероприятия — новая архитектура внешнеэкономической деятельности.

Форум представлял собой выставку, на которой были представлены лучшие отечественные разработки в самых разных отраслях, а также включал деловую программу, в рамках которой проходили сессии с приглашенными спикерами-экспертами.

На одну из сессий в качестве спикера был приглашен генеральный директор «Инконы» Алексей Бусев. В ходе дискуссий были разобраны конкретные кейсы и лучшие практики переориентации бизнеса на рынки MENA, Латинской Америки, Азии, Африки, ЕАЭС, в том числе были описаны особенности и барьеры выхода на рынки стран данных регионов, особенности деловой среды, меры поддержки российских компаний и практические инструменты для преодоления разного рода барьеров.

Как отметил Алексей Бусев, на данный момент заметен беспрецедентный интерес к сотрудничеству не только со стороны российского бизнеса, но и со стороны арабских компаний в ОАЭ и других странах Персидского залива. «Все больше российских предприятий заинтересованы в выходе на рынки ОАЭ и/или других стран Залива, и этот тренд сохраняется уже на протяжении последних пяти лет.»